Предотвращение стихийных бедствий: простые способы избежать ночных кошмаров с сантехникой.

простые способы избежать ночных кошмаров с сантехникой.

Есть несколько вещей, более пугающих, чем мысль о том, что ночью у вас не получится поладить с сантехникой и проснуться, обнаружив, что весь пол вашего дома превратился в болото сырых сточных вод. Проблема в том, что большинство людей просто не знают, как предотвратить такой кошмар.

Быть материалистом.

Материал, из которого изготовлены трубы и фитинги, имеет определенный срок службы, хотя на это может влиять ряд факторов. Правильное обслуживание может значительно увеличить срок службы существующей сантехники. Однако жесткая вода (с высоким содержанием минералов) может нанести ущерб вашему дому.

Остерегайтесь выщелачивания.

Трубы, изготовленные из свинца или полибутилена, должны оставаться прочными независимо от их возраста. Свинцовые трубы могут вымывать вредный свинец в питьевую воду, вызывая серьезные и продолжительные проблемы со здоровьем. Полибутиленовые трубы были дешевой альтернативой, часто устанавливаемой между 1970-ми и 1990-ми годами, но вызвали у домовладельцев множество проблем, связанных с неожиданной поломкой.

Берегитесь ржавчины. 

Вода в вашей ванне или раковине выглядит непривлекательно коричневого или желтого цвета? Если это произойдет, ржавчина может разъедать ваши трубы. Это будет наиболее очевидно, когда вы будете вдали от дома в течение определенного периода времени, потому что вода, находящаяся в состоянии покоя в трубах, успеет собрать большее количество частиц ржавчины. Если вы видите следы ржавчины, рассмотрите возможность замены поврежденных труб как можно скорее.

Внимательно следите за счетами за воду.

Внимательно следите за своими счетами за воду, чтобы увидеть, обнаружите ли вы неожиданные увеличения. Неожиданный скачок в использовании воды (когда ваши фактические схемы использования не увеличились) может указывать на утечку где-то в вашей системе водоснабжения. Другой способ обнаружить возможные утечки — это увидеть, не скапливается ли вода под приборами. В дополнение к утечкам засоренные стоки и трубы могут привести к неожиданным изменениям счета.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы моими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...